首页 江苏 苏商 苏网舆情 民生频道 大苏国内 大苏国际 大苏财经 大苏房产 大苏生活

楼市动态

旗下栏目: 楼市动态 建材知识 家居资讯 房产资讯

营改增后缴纳房产税的房屋租赁收入是否含税?

楼市动态 | 发布时间:2018-12-05 | 人气: | #评论#
摘要:www.tzzfcg.com大苏网新闻眼报道 某公司会计问:我公司的门面房一直在出租,营改增之前,按照租赁收入的12%缴纳房产税,营改增之后,缴纳房产税的租赁收入是否包含增值税? 答:根据
www.tzzfcg.com大苏网新闻眼报道   某公司会计问:我公司的门面房一直在出租,营改增之前,按照租赁收入的12%缴纳房产税,营改增之后,缴纳房产税的租赁收入是否包含增值税?

  答:根据《财政部国家税务总局关于营改增后契税房产税土地增值税个人所得税计税依据问题的通知》(财税〔2016〕43号)第二条的规定,房产出租的,计征房产税的租金收入不含增值税。

  据此,你公司缴纳房产税的租金收入不含增值税。

作者:边燕 编辑:颜霏
责任编辑:朱腾芬

上一篇:南京二手房交易 排一次队就能搞定

下一篇:没有了

首页 | 江苏 | 苏商 | 苏网舆情 | 民生频道 | 大苏国内 | 大苏国际 | 大苏财经 | 大苏房产 | 大苏生活 | 健康频道 | 大苏军事 | 大苏体育 | 大苏汽车 | 大苏科技 | 大苏文化 | 大苏教育 | 大苏法治 | 娱乐八卦 | 公益 | 江苏地方新 | 大苏旅游 | 图库 | 关于

Copyright © 2002-2018 大苏网-江苏新闻眼|了解全世界(http://www.tzzfcg.com) 版权所有 苏icp备05016129  

电脑版 | 移动版

Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。